Новости

У потребительского сообщества накопилось много вопросов к организации и к  определению победителей  конкурса «Права потребителей и качество обслуживания»  проводимого как заявляют организатор (Фонд «Социальные программы и проекты») совместно с Роспотребнадзором. По информации КонфОП присуждение премии сопровождается заключением  возмездного договора с победителями.

4 августа 2011 | 21902 просмотра

Союз потребителей России подал иск против сотового оператора «Мегафон», который 18 июля допустил утечку в открытый доступ СМС-сообщений, отправленных через сайт компании.

26 июля 2011 | 21959 просмотров

Уральская транспортная прокуратура планирует провести проверку в связи с массовыми задержками авиарейсов из Екатеринбурга. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе этого надзорного ведомства, наиболее непунктуальные авиакомпании ответят за нарушение авиационного законодательства и закона о защите прав потребителей.

26 июля 2011 | 22004 просмотра

Пользователи сотовых сетей находятся в группе риска вместе с пассажирами общественного транспорта. Стоит расслабиться, и пропали твои деньги. Но в автобусах и троллейбусах скрытно промышляют карманники, а компании мобильной связи, незаконно списывающие деньги со счетов абонентов, действуют вполне легально.

26 июля 2011 | 22218 просмотров

“МК” рассмотрел способы избавления от непосильных долгов

26 июля 2011 | 22420 просмотров

Недавно в США было сделано заявление специалистов, согласно которому более половины губных помад от известных производителей содержат свинец.

26 июля 2011 | 21995 просмотров

В настоящее время на рынке услуг действуют два субъекта, предлагающие туристский продукт. Ими являются туроператор и турагентство - турфирмы. Туроператором может быть только юридическое лицо, которое занимается формированием, продвижением и реализацией туристского продукта, в то время как турагентом может быть как юридическое лицо, так и индивидуальный предприниматель, занимающийся продвижением и реализацией туристского продукта.

26 июля 2011 | 24587 просмотров

Обязан ли ресторан вернуть залог за несостоявшийся банкет и почему в развлекательных заведениях берут "входные"? Эти вопросы обсудили на круглом столе в Уссурийске предприниматели и представители управления по защите прав потребителей.

26 июля 2011 | 22286 просмотров

Домофонные системы на дверях подъездов пришли на смену ключам и кодовым замкам и сразу завоевали огромную популярность. Плюсы очевидны: каждый жилец имеет собственный ключ, доступ посторонних в подъезд ограничен. Казалось бы, минусов вообще не существует. Но, как выяснил на собственном опыте наш читатель Геннадий Бобров, они все же есть.

26 июля 2011 | 22131 просмотр

Туры в Турцию – самые популярные в России. Дешево и комфортно. Правда, иногда фирмы пользуются массовостью и предоставляют совсем не те услуги и условия, которые обещали в договоре.

26 июля 2011 | 21980 просмотров

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О национальной платежной системе», устанавливающий правила расчетов электронными деньгами и осуществления мобильных платежей. Согласно этому документу, все  платежные системы, ранее действующие практически в «правовом вакууме» или, проще, «на птичьих правах», внесут в специальный реестр.

26 июля 2011 | 22141 просмотр

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, стала лауреатом престижной премии Which? в категории "Лучший производитель аудио- и видеотехники для дома". Церемония награждения проводилась в выставочном центре Kings Place в Лондоне.

26 июля 2011 | 22051 просмотр

Верховный Суд Российской Федерации ответил на запрос по поводу одной из разновидностей комиссий по кредитам. По сообщению Роспотребнадзора, ВС РФ опроверг сведения, которые ранее распространил Сбербанк. Суд не давал официальных рекомендаций отклонять иски по поводу комиссий за открытие и ведение ссудного счета. Более того, конкретное дело в середине мая высшие суды разрешили в пользу потребителей.

7 июня 2011 | 22300 просмотров

Журнал "Секрет фирмы" попробовал подсчитать посещаемость, конверсию и продажи в 100 онлайн-магазинах Рунета. Итоговый рейтинг, получивший название "Топ-100 интернет-магазинов", может стать поводом для неожиданных открытий. Судите сами, все ли крупные проекты перечислены в рейтинге и верны ли приведенные цифры?

5 июня 2011 | 22096 просмотров

Депутаты хотят наказать продавцов за просроченные продукты. В Госдуму внесен законопроект, который увеличивает штрафы за торговлю некачественным товаром в десятки раз. Если сейчас с магазина могут взыскать не более 20 тысяч рублей, то в будущем наказание могут увеличить до 700 тысяч. Группа парламентариев, написавших законопроект, считает, что только так можно заставить продавцов отказаться от обмана покупателей. При этом правозащитники признают, что ужесточение штрафов не сделает процедуру подачи жалоб более удобной. Чаще всего потребители отказываются составлять претензии, поскольку это отнимает много времени и нервов. А доходный бизнес на просроченных продуктах прочно защищен бюрократическим лобби. Чего боятся посетители магазинов и продавцы, выяснял корреспондент "Вестей ФМ" Николай Осипов.

3 июня 2011 | 22259 просмотров

Коммунальщики не смогут корректировать плату за отопление в конце календарного года и рассылать дополнительные платежки, если зима была суровее, чем ожидалось, помимо платежа за индивидуальное потребление жильцам придется оплачивать и общедомовые нужды, а должники не смогут годами не платить - отключать свет и перекрывать кран начнут уже через три месяца. Рассчитать же свою квартплату теперь сможет каждый. Все эти нововведения содержатся в постановлении правительства России от 6 мая 2011 года N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

1 июня 2011 | 22484 просмотра

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

1 марта 2009 | 22429 просмотров

Сегодня вступают в силу изменения в законодательство, которые устанавливают ремонт в качестве преимущественной формы страхового возмещения по ОСАГО. Новые правила действуют только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам.

2 мая 0017 | 16215 просмотров
Регистрация